27.08.2002

Merloni и "Стинол": вместе не только в бизнесе

Русско-итальянская команда стала победителем парусной регаты Яхта Stinol стала призером 6-го Международного фестиваля парусного спорта, завершившегося в г. Сочи в августе 2002 года.
6-ой Международный фестиваль парусного спорта, посвященный 90-летию российского парусного гоночного Союза (образован в 1912 году), прошел летом этого года. Соревнования среди крейсерских яхт с гоночным балом свыше 6,72 проходили по маршруту Таганрог-Сочи. Общая протяженность маршрута составила около 1,5 км. В регате приняли участие 18 команд из Москвы, Сочи, Липецка, Ростова.
Основное соревнование включало две регаты, каждая из которых состояла из нескольких этапов. Первая проходила под названием "Кубок президента Всероссийской Федерации парусного спорта", где команда Stinol заняла первое место. Вторая регата проходила под названием "Азово-Черноморская регата", где яхта "Stinol" также заняла 1-ое место. В прошлом году (5-ый Международный фестиваль парусного спорта) яхта Stinol стала серебряным призером. Тогда это был первый опыт совместного выступления международной команды под флагом Stinol на спортивных состязаниях такого уровня.

Более того, команда "Stinol" получила приз за "Самую честную спортивную борьбу", а также "Наибольшие симпатии спонсоров".
В общем зачете второе место заняла яхта из Таганрога, двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-80, которая в прошлом году была на первом месте. Таким образом, яхта "Stinol" опередила команду из Таганрога и вышла на почетное первое место.

В соревнованиях принимал участие "патрон" регаты Александр Котенков, полномочный представитель Президента РФ в Государственной Думе. Результаты соревнований еще раз подтвердили желание руководства компании Merloni активно участвовать не только в деловой, но и, в частности, спортивной жизни России, а также присутствие командного духа, позволяющего добиваться значительных побед в бизнесе и жизни.