Что думает Google про то, что думают в Рунете о платных ссылках с новостных сайтов

2013-03-29 13:18:49 1353

Searchengines.ru сообщает, что Google собирается исключать из поиска по новостям Google News сайты, продающие ссылки в своих публикациях.

В блоге сервиса «Google Новости» старший руководитель по новостным и социальным продуктам Google Ричард Гинграс (Richard Gingras) пишет: «Очень тяжело доверять ресурсам, которым платят за публикации или за то, что они размещают ссылки в своих статьях. Новости Google – не маркетинговая служба. <…> Пожалуйста, имейте в виду, что и основной поиск Google, и Google News будут предпринимать решительные действия против нарушителей. Использование «обманных» тактик продвижения в итоге может привести к удалению как отдельной статьи, так и целой страницы с публикацией из поиска по новостям».

«Google целенаправленно ведёт наступление на индустрию платных ссылок, – комментирует новость начальник отдела аналитики WebEffector Сергей Людкевич. – Думаю, в России в первую очередь это ударит по сервисам, предлагающим так называемые «естественные» ссылки в пику биржевым. В Рунете платные ссылки с новостных сайтов почему-то принято называть «естественными», но Google ясно показал, что он так не думает».

Правила Google для новостных сайтов на русском языке можно почитать здесь.

Всем ТОПа!

WE в социальных сетях: facebook.com/webeffectorru; vk.com/prodvizhenie__saitov; twitter.com/webeffector_ru