12.01.2010

Владимир Жириновский выступил против платных телевикторин

Иллюстрация c ресурса ldpr.ru
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский направил главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву телеграмму. В ней он просит министра убрать из телеэфира викторины , для участия в которых нужно отправить sms-сообщение или сделать платный звонок, или хотя бы сократить их количество. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЛДПР.

"Ведущие подобных "игр" лишь провоцируют зрителей на отправку сообщений или совершение звонков, информация о стоимости которых представлена мелким шрифтом и трудно заметна. Не только подростки, но и взрослые люди подчас не могут понять, что после отправки ответа на предложенную загадку баланс денег на их мобильном телефоне заметно сокращается, а за звонок с городского номера вскоре придет изрядный счет", - цитирует пресс-служба слова Жириновского.

По мнению лидера ЛДПР, "это особенно актуально сейчас, в период после новогодних праздников, когда многим захочется поправить свое финансовое положение, пошатнувшееся после застолий, покупки подарков и отдыха". "Лохотронам не место на российском телевидении, и начало года - отличное время, чтобы от них избавиться", уверен политик.