13.01.2010

Volkswagen вернется на Super Bowl XLIV

Первая реклама VWна американском "Супер Кубке" после 9-летнего перерыва

Немецкий автоконцерн Volkswagen заявил о намерении запустить новую рекламную кампанию в рамках кубка американского футбола Super Bowl XLIV в США, который будет транслироваться по CBS 7 февраля. На спортивном соревновании промоушену VW будет выделено 30 секунд. Это станет первым да последние девять лет случаем появления Volkswagen на Super Bowl.

Реклама представит новый подход к традиционному слогану автоконцерна "Das auto" ("Это автомобиль"). Кроме того, реклама на Super Bowl станет первым шагом к новой всесторонней рекламной кампании Volkswagen, призванной напомнить покупателям обо всех последних продуктах, выпущенных автоконцерном. "Super Bowl - большое событие, и является идеальной площадкой для того, чтобы представить новую рекламную кампанию аудитории в 100 миллионов человек", - отметил Тим Эллис (Tim Ellis) вице-президент по маркетингу Volkswagen.

Планируется, что вслед за дебютом на Super Bowl кампания Volkswagen распространится на телевидении, он-лайн, радио, наружную и печатную продукцию по всей Америке.

Разработкой ролика для Super Bowl занимается новое креативное агентство Deutsch LA.

Реклама VW на Super Bowl 2001 года