20.01.2010

Дорога в облаках

Упаковка сигнализаций Tavr от студии Nimax

По заказу компании "Альтоника", российского производителя высокотехнологичной электроники, судия Nimax выполнила дизайн коробок для GSM-сигнализаций Tavr. Сигнализация предназначена для охраны загородных домов, дач, коммерческих помещений и гаражей.

Упаковка является частью общего процесса создания торговой марки "Tavr". В оформлении использованы оригинальные иллюстрации.





Это уже не первая работа Nimax с "Альтоникой". Ранее специлисты студии работали непосредственно над созданием торговой марки Tavr.

Ставилась задача сформировать коммуникативную платформу торговой марки, создать систему вербальной и визуальной идентификации продукта, реализовать эту систему на всех необходимых для осуществления продаж объектах. Совместно с заказчиком была сформирована коммуникативная платформа - документ, который определяет правила взаимодействия с потребителем. Содержит описание товара, его свойств и преимуществ, описание целевых аудиторий, характеристики создаваемого образа, послания к потребителю и многое другое.

Разработка нейминга также принадлежит Nimax. Среди множества предложенных названий было выбрано "Тавр". Именно это слово по своему звучанию и вызываемым ассоциациям максимально соответствует формируемому образу продукта и отлично передает ощущение защиты и такие характеристики как надежность и простота.

Логотип, выполненный на основе придуманного названия, логично продолжил заданную тему защиты и надежности. На него была возложена задача продемонстрировать общий принцип действия продукта: охрана с использованием GSM-уведомлений.



Затем дизайн-студией были созданы иллюстрации для сайта и упаковки сигнализаций. Сюжет иллюстраций настраивает потребителя на правильное восприятие продукта, создает ощущение защищенности и спокойствия. Ведь что может быть безопасней, чем замки в облаках?