25.02.2010

Skoda обновляет линейку к Женевскому автосалону

Появились первые фото новых Fabia и Roomster

Сегодня появились первые фотографии обновленных Skoda Fabia и Roomster, премьера которых состоится на Женевском автосалоне.

Помимо чисто декоративных новшеств (новая радиаторная решетка, сдвинувшиеся фары, более широкая база, новый окрас и диски), существенному изменению подверглась начинка чешских компакт-авто.

Для обновленных моделей предлагается линейка новых турбированных бензиновых двигателей объемом от 1.2 до 1.6 литра и мощностью от 60 до 105 лошадиных сил. При этом упор сделан на экологичность и экономичность автомобилей. При максимальной мощности машина будет потреблять менее 5,5 литров на 100 километров.

На новые модели будут устанавливаться как 5-ступенчатые механические коробки передач, так и 7-ступенчатые автоматические.

Дизельные двигатели будут оснащаться фильтром твердых частиц, а также системой впрыска под высоким давлением. Это позволит делать до пяти впрысков за один такт и снизить уровень выбросов углекислого газа. Отработанные газы с помощью системы рециркуляции будут проходить очистку окислением в катализаторе.

Увидеть вживую новые модели Skoda можно будет на юбилейном 80-ом автосалоне в Женеве, который будет проходить с 4 по 14 марта.