Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
29.03.2005

В Пензе установлены щиты с православной рекламой



На улицах Пензы установлены рекламные щиты с призывом "Храни веру православную!". Кампанию проводит местное рекламное агентство "Аншлаг" при поддержке Пензенской епархии.

Директор агентства "Аншлаг" подчеркивает, что акция не связана с недавней инициативой Союза создателей социальной рекламы. В течение года плакаты будут размещаться на различных улицах Пензы. Вскоре будут подготовлены стенды с образами местночтимых святых – св. Иннокентия Пензенского и преп. Иоанна Оленевского. // religion.sova-center.ru

Новости наружной рекламы

29.03.2005 12:00 Чивокуня
Это оскорбляет мои атеистические религиозные чувства :)

29.03.2005 12:21
Странно, а когда по ТВ открыто пропагандируют насилие и прочую гадость, это не оскорбляет человеческое достоинство?

29.03.2005 12:34
А что такое открытая пропаганда? Я ни разу не слышал призывов бить, убивать и заниматься прочей гадостью!

29.03.2005 12:35 Александр
Телевизор я не смотрю, а от рекламных щитов никуда не денешься.

29.03.2005 12:37 О.Б.
Религия - опиум для народа!

29.03.2005 12:38 VOX POPULI
Пензенская епархия решила заняться маркетингом. Наверное денег мало.

29.03.2005 12:38 666
насилие не пропагандируется а демонстрируется. Выше же идет речь о РЕКЛАМЕ.
мои атеистические чувтсва тоже оскорблены.
РПЦ после торговли импортными льготами на алкоголь и сигареты в 90-х вообще не имеет права говорить о Боге!

29.03.2005 12:43 Александр
2 12:21
А как Вы отнеслись бы к рекламным щитам католиков, мусульман, иудеев, протестантов, баптистов, адвентистов седьмого дня, евангелистов, буддистов, зороастристов, сайентологов......?
Исходя из Вашей точки зрения они тоже имеют право на существование, соответственно, на свой бизнес. Давайте наводним эфир, прессу, городское пространство рекламой всяческих сект?

29.03.2005 12:51 777
Предлагаю альтернативу.

ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ ОПАСНЫ ДЛЯ ТВОЕГО ОБЩЕСТВА!
не позволим ввергнуть Россию в пучину религиозного мракобесия!

:)

29.03.2005 12:57 gagman
Религиозная реклама - это нормальное яление для всего мира. Кто-то цитирует Писания, кто-то - заставляет задуматься о Боге, кто-то обращает внимание на социальные нужды, кто-то приглашает на проповедь. Вполне нормальный элемент здорового общества.

Любая зарегистрированная организация может размещать такого рода информацию. Почему нет?

Если пропагандируется насилие - почему бы не противопоставить ему некий позитив?

Я лично не православный (ближе к протестантам), но рад за то, что Православная Церковь ведет работу в нравственном направлении. Это хорошо.

29.03.2005 14:09 Айвон
"Солидный Господь для солидных господ"

(с) Пелевин ;))

29.03.2005 14:14 Айвон
Вообще-то, господа атеисты, сия тенденция стратегически нам на пользу. Церковь явным образом демонстрирует свои устремления, играет на одном поле с прочими бизнес-структурами. В будущем это заложит хорошую основу для атеистической пропаганды.

29.03.2005 14:23 Чивокуня
2 Айвон
Согласен, прогрессивная точка зрения

29.03.2005 14:32 Айвон
Гэгмэн (комик?):

Религиозная реклама - это нормальное яление для всего мира.

Примеры в студию. Не забываем различия в нашем законе о РО и западных - там зарегистрировать можно любую РО, у нас - нет.

29.03.2005 14:52 Сана
Сначала в наружке появится православная реклама, потом реклама других религий, потом такой наружкой будет охвачена вся Россия, а потом Госдума начнет госдумать о правильности всего этого и как-бы что-бы запретить.

29.03.2005 15:32 Айвон
Сана, да вы оптимист... Про "другие религии"

29.03.2005 18:06 Сана
2 Айвон
какой оптимист! после 6 лет в рекламе я стала отъявленным пессимистом, не верящим почти ни во что!

01.12.2005 12:54 Олег
По-моему вы вообще не разбираетесь в предмете диалога. В России 80% православных.
Обсуждение закончено
Спецпредложения
Крышная установка на Н.Арбат, 34 к.1
Сетка на Б.Садовой ул., 14 с мая
Крышная установка в центре Москвы
Сетка: Сущевский Вал, д.74
Исследования
17.05.2005 Poster Track - контроль за наружной рекламой.
29.04.2005 Обзор размещения пивных брендов. 1 квартал 2005 года.
13.04.2005 Развитие рынка высокотехнологичных носителей призматрон (тривижн).
01.04.2005 Крупнейшие рекламодатели за 2004 год в категории "Услуги и средства связи".
31.03.2005 Обзор московского рынка наружной рекламы