Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
29.03.2005

РА Bates VIAG проводит кампанию для оператора связи "ПетерСтар"



В 2003 году "лицом" компании "ПетерСтар" стал золотистый ретривер. Его появление вызвало положительный отклик у клиентов компании.
В 2005 году было принято решение разработать рисованный вариант персонажа и сделать его "героем" рекламной кампании "ПетерСтар".

Период кампании: весна 2005 года
Коммуникационные решения: наружная реклама, биллборды 3х6 и 5х12

Руководитель творческой группы - Олег Лапшин
Арт-директор - Андрей Косов
Директор по работе с клиентами - Анастасия Лескова
Менеджер по работе с клиентами - Татьяна Порватова

Директор по рекламе и PR-компании "ПетерСтар" Алина Карпиченко: "Наши клиенты почувствовали, что эта кампания сделана для них, а не просто является абстрактно-имиджевой. Такую активность клиентов я встречаю в первый раз. Это настоящий интерактив".

ПетерСтар


ПетерСтар

29.03.2005 11:14 Гарик
Аааа!
Это наружка или метростикер?
Если наружка - первый просто нечитаем.

29.03.2005 11:16 Собачки из Теле 2.
Объясните, пожалуйста, почему уже у второго Питерского оператора, основным действующим лицом является собачка?

29.03.2005 11:31 Гарик
Ибо собачки, детишки и голые женщины - это вечные образы:))) Тем более, сами знаете какая порода собачки у нас в государственном фаворе:)
Вообще, собачки из Теле-2 - не питерские, это международный персонаж.

29.03.2005 12:14 собаконенавистник
Собачкам из теле 2. Ну, как Вы не понимаете. У петерстара желтая собака, а у Вас пятнистая. А на самом деле убожество мысли и исполнения. Можно попробовать кенгуру. Быстрая, заботливая, любимое животное нашего президента (для тех, кто не знает).

29.03.2005 12:50 Собачки из Теле 2.
2 собаконенавистник
Нет в Питере Кенгуру, только собачки

29.03.2005 12:51 Роман Фирайнер
Гарик. Собачки Tele 2 созданы в России, а точнее в Питере :)). Я точно знаю

29.03.2005 13:15 Гарик
Ссылка
Роман, ті ошибаешься. Вот европейский сайт Теле-2, обрати внимание, бассеті там - главніе персонажи.

29.03.2005 14:07 nasos
Основной шрифт, как и у Tele2 - helios, стилистика исполнения и "креатив" :о)... не один ли человек там все это делает!?

29.03.2005 17:51 кошки
собачки в теле2 - чистокровные шведы!

29.03.2005 19:48 викторов
Потер меня админ, потер. А сказал только одно, что из рекламы петерстара, особенно. когда собачки фотографические, было неясно, кто собака-? Потребитель услуг или петерстар.
А креативная идея УБОГАЯ. Все эти игры с " собака друг человека".
Пошло!

29.03.2005 19:49 маркетри
А стихи- то каковы! Горячие руки. холодное сердце. .. Вот мерзость-то.

29.03.2005 19:54 собаконенавистник
Интересно, а где еще Алина Кирпиченко встречала активность клиентов. Вы до петерстара-то где ее встретить могли. Если позиционировать петерстар. как компанию предоставляющую интернет услуги, тогда может быть, но ведь это не так. Высокие собачьи технологии.

29.03.2005 19:59 буратино
Что за агентство свояло. Представьтесь. А то, как-то негоже.
Вначале информация была об агентстве, затем потерли. Почему?
Наверное это секретное агентство директора по рекламе и п.р.
Хоть бы тендер объявили ради приличия. А то, как-то совсем. Нехорошо.

29.03.2005 21:07 Илья Шамин
Петерстар уже год после закрытия номера посылает нам счета. Наш бухгалтер не может добиться разговора хоть с кем-нибудь, принимающим решения. Клиентоориентированности - ноль, голый расчет на то, что клиент не заметит лишней цифры и оплатит. При том, что Петерстар был в Петербурге долгое время практически единственным альтернативным оператором, рассчитывать на "добрую волю" бесполезно. Никакие собачки меня не убедят в благожелательности компании.
Обсуждение закончено
Спецпредложения
Крышная установка на Н.Арбат, 34 к.1
Сетка на Б.Садовой ул., 14 с мая
Крышная установка в центре Москвы
Сетка: Сущевский Вал, д.74
Исследования
17.05.2005 Poster Track - контроль за наружной рекламой.
29.04.2005 Обзор размещения пивных брендов. 1 квартал 2005 года.
13.04.2005 Развитие рынка высокотехнологичных носителей призматрон (тривижн).
01.04.2005 Крупнейшие рекламодатели за 2004 год в категории "Услуги и средства связи".
31.03.2005 Обзор московского рынка наружной рекламы