Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
19.07.2005

Ющенко хочет знать, кто поместил на рекламные щиты его фото в форме наци



Президент Украины Виктор Ющенко поручил управлению Службы безопасности Украины в Донецкой области выяснить ситуацию с местной рекламной компанией «Плазма», на уличных щитах которой во время выборов главы государства в конце 2004 года были расклеены фотографии Ющенко в нацистской форме и со свастикой. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня заявил находящийся в Донецке президент Украины Виктор Ющенко, выступая перед представителями органов местного самоуправления.

«Даю поручение руководству управления СБУ в течение 10 дней расследовать все обстоятельства и персонально доложить госсекретарю. Если вы не в состоянии справиться с такой задачей, на 11-й день пишите заявление», — распорядился Ющенко. При этом он предложил обратиться по этому вопросу к мэру города Александру Лукьянченко: «Спросите его, в каком преступлении он принимал участие, если речь идет о конкретной ситуации».

Как сообщал «Росбалт», президент Украины Виктор Ющенко приехал в Донецк на встречу с представителями органов местного самоуправления, где он заверил, что приехал не мстить.

Напомним, что во время выборов президента Украины подавляющее большинство жителей Донецкой области поддержали кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Росбалт

19.07.2005 10:13 Людмила
Господа, для начала Ющенко был в Донецке 15 июля!
Майданщики, герои оранжевой революции, обращаюсь к вам!
Неужели вы довольны происходящим в Украине?
Признаюсь, такого бардака и настолько позорного правительства еще не было...

19.07.2005 10:35
А сегодня с ГАИ...
театр абсурда...

19.07.2005 10:37 romka
Да прям позорное. Я телевизор в период предвыборной кампании не смотрел. Только выполнение-перевыполнение сверхпланов со стороны Януковича. Сейчас свое мнение высказывают все, кому не лень. Мы, Майданщики, враньём не оперировали, в отличии от сторонников Януковича. Ой как замечательно жилось при Януковиче. Ну прям светлое будущее строили.

19.07.2005 10:57 Хам
А сейчас - еще светлее! Господи, что, не знали Ющенко и иже с ним ДО ТОГО? Знали как облупленных, но почему-то поверили, что они чем-то лучше Януковича...

19.07.2005 11:23
Украина мочит корки. Трепещите, дорогие избиратели!

19.07.2005 11:30 romka
Да нет, обшибаетесь. Назовите хотя бы один факт когда 99,9% эфира - хвалебные оды власти. Процентное соотношение явно сменилось в пользу демократии. Тот же 5 канал включите или 1+1. А сколько поноса было на сторонников Ющенка. Как нас только не называли. И "нашисты" и "фашисты". Причем не только простые люди, но и в СМИ.

19.07.2005 11:47 Свояк
romka: ты что живешь не в этом мире??? Цены на бензин поднимаются и прогнозируют новое повышение, продукты питания беспрерывно растут в цене, гос органы обнаглели до полного беспредела, в Киеве есть по крайней мере 2 предприятия где уволили всех сторонников Яныка, корректируются макроэкономические показатели за прошлый год, поступления в бюджет за июль месяц составили 75% от планируемого, при росте цены з/п не растет, была частично завалена посевная, экономика трещит по швам, немотивированно подняты лицензии на производство и продажу табачных и ликеро-водочных изделий, что привело к сокращению рабочих мест и поставило на грань выживания десятки компаний на всей Украине, сократилось производство продуктов питания, "Наша Ряба" работает только на 30% от объемов производства прошлого года; Криворож Сталь, практически стоит, з/п понижено в несколько раз. А как тебе кидок народа с курсом доллара этой весной?
Радует одно что в этом беспределе как и в начале 90-х можно зарабатывать деньги ;)
Спасибо!!!

19.07.2005 11:59 Киевлянка
2 Свояк

Поделитесь, как можно заработать :)

19.07.2005 12:10 Килли
Украина становится Белоруссией? Великолепно! Только жаль людей...

19.07.2005 12:15 Хам
Вот-вот. Юля поиграла в посевную, чтобы не ехать в Москву, где ее давно хотят. Заарестовать, в смысле. Дождемся, когда Тимошенко возмется за яйца, и на Украине пропадет молоко...

19.07.2005 12:36 DimAn
Да Юлю в России многие хотят и все по разным поводам. (По мне: так чего там хотеть.)
А какой PR был в июне в глянцевых журналах типа "ВОГ" той же даме....

Главное, чтобы взявшись за яйца сало не пропало. Тогда будет худо...
А что будет, если все министры заявление напишут??? Ющенко один будет страной рулить или Тимашенку за кормчего возьмет?

19.07.2005 12:49 Lena
Вспоминается анекдот:

Возвращается гарный хлопец домой, зайца с собой несет.
- Жена, зажарь на ужин зайца на сале.
- У нас нет сала, - отвечает жена.
- Ну тогда зажарь на масле.
- У нас нет масла.
- Просто зажарить на сковороде ты его можешь?
- У нас газа нет.
Со злости выкидывает муж зайца в окно. Бежит заец по полю и кричит: "Да здравствует, Свободная Украина!!!!"

19.07.2005 12:56 бульбяш
Донецкие братья,
а ни у кого джипега тех щитов не осталось?
выложите хоть поржать;)

19.07.2005 13:03 Lena
Это было в октябре 2003


19.07.2005 13:04 Lena


19.07.2005 13:05 romka
Ну и что, цены повышаются, должны мы привыкать к мировым ценам. Чтобы не кланятся потом России. А быть людьми. Тогда и начинаются действительно братские отношения. Как делают Прибалты и прочие швейцарцы. Или же вы предлагаете чтобы все кто не хочет иметь хозяина в виде Москвы с трубой назывались "фашистами"? Просто так? От того что они не хотят back in USSR?

19.07.2005 13:14 romka
Lena, это все что вы можете конструктивного противоставить? Вот потому и голосовали не за Януковича а против фашиста Ющенко. В Винницкой области были щиты "Винничина за Януковича" а большинство проголосовало за Ющенка, даже по результатам Кивалова. Кто не с нами тот фашиSSт. Да здравствует Янукович.

19.07.2005 13:26 Коренной житель Севастополя
Особенно весело сейчас в Севастополе:

1. Запланировали построить в самых хороших районах города коксовые и глиняные терминалы (это примерно как уголь и глину добывать в центре города). "...ввод в строй терминала по перевалке угля приведет к выбросу в атмосферу, в воду и землю до 1000 тонн угольной пыли в год..."
Ссылка

2. Закрыли и опломбировали все котельные города (зимой не будет ни отопления, ни горячей воды).
Ссылка

3. Планируют начать подавать холодную воду по графику.
Ссылка

4. Планируют вселить в город 2500 крымских татар из Узбекистана. Кто видел их демонстрацию недавно в центре города + шествие чересчур активной молодежи с национальными флагами... приятного мало
Ссылка

Это все стало возможным благодаря мэру города, назначенному Ющенко. Вечная слава ему и почет!

19.07.2005 13:56 ХиХи
Ребята, так ведь речь идет не о том кто какой хозяйственник. Сильно ли вы пировали при вашем любимом Януковиче? Речь о том что нельзя скотскими методами бороться с оппонентами в ходе предвыборной кампании. А флаги. С российскими флагами у вас в Крыму больше маршируют. Ляпота. Пятая колонна.

19.07.2005 14:25 Коренной житель Севастополя
ХиХи, Вы молодец!

Вы выполняете свою работу так же хорошо, как ее выполняет распространитель наркотиков. Может быть, Вы даже денег не получаете, а просто считаете ее работой на благо общества. В любом случае Вам платят - либо Ваши работодатели, либо Ваше "Я", Ваше эго. В первом случае - хлебом с маслом и колбасой, во втором - ощущением праведности. Что-то вроде бабки, которая с утра продает поштучно сигареты малым детям, а вечером идет в церковь.

Ощущение праведности редко когда приводило к гармонии. Вспомните мировые диктатуры - все пешки были уверены, что делают праведное дело. Вы, конечно, пешкой себя не считаете. Посмотрев передачи по 5-му каналу, почитав украинские форумы, пообщавшись с соседями легко ощутить себя эдаким экспертом, гораздо умнее "маленьких диких восточных братьев".

Все это не в обиду сказано. В политике, да и в жизни обычных севастопольцев Вы разбираетесь не больше, чем я - в жизни киевлян. Так давайте не будем спорить о вкусе устриц - ведь ни Вы, ни я их не пробовали.

Гражданская позиция должна опираться в первую очередь на факты. Если одолевает интеллектуальная лень, если Вы на 100% уверены, что севастопольцы при нынешней диктатуре живут лучше, чем при предыдущей - Бог Вам судья.

Иначе - Google и Яндекс Вам в руки. А лучше всего приехать и поговорить с теми людьми, за мнение и жизнь которых Вы расписываетесь на этом форуме. Может быть, Вы все-таки что-то упускаете?

С уважением, Максим.
PS: А с российскими флагами на российской земле всегда маршировали и маршировать будут. Не удивляйтесь так.

19.07.2005 14:36 нейтралка
Ребята, самое противное, что этим распоряжением Ющенко дешево и мелочно сводит счеты. В Библии, которую Ющенко, судя по его высказываниям, уважает, сказано, что нужно прощать врагам своим. А он действует с точностью наоборот, благодаря возможности использовать власть для мести и сведения счетов.

Поступок обиженного человека, а не президента. И уж, конечно, не демократа...

И, кстати, Янукович точно также может теперь подать в суд на все эти дурацкие фильмы и мультики о нем, но он этого не делает. Я думаю потому, что он занят важными для его будущего и настоящего вопросами. Возможно, он человек не праведного для Украины дела, но - дела!

19.07.2005 16:07 Хам
Сдается мне, что предвыборные страшилки Януковича, при всей их одиозности, не так уж далеки от истины оказались. Методы работы команды Ющенко, конечно, не назвать бенедеровскими или эсэсовскими, но все же что-то в этом есть...

19.07.2005 16:57 житель Донецка
Я конечно, ожидал от Ющенко большего. На Майдане обещал много, но на местах чиновники как были местные гавнюки так и остались. Надеюсь скоро их выкинут наконец-то из кабинетов, а то "опзиционеры" любят рассказывать о том что ничего не меняется, всё плохо, везде политические расправы (так нынче модно ворам отмазываться) и т.д. а люди то сидят те же, и где гарантия что они хотят что-то сделать для народа? Им было на него наплевать, а теперь и подавно (бабки треба заробляти, пока сидят на местах), а может и специально всё САБОТИРУЮТ. Ющенко приехал в Донецк, молодец, речи правильные толкал, да вот изменится ли что-нибудь? И всё-равно я против ЯНЫКА. Судимых вон из власти!!! Пока время работает на президента, всё от него самого зависет. Так что ВПЕРЁД,Украина!

19.07.2005 17:07 Мари-Москвичка
Не нравится мне ситуация в Украине. Когда у вас были выборы, честно говоря, считала, что оба кандидата никуда не годятся. Вы сделали свой выбор.
Мои родственники в Крыму были за Януковича, и то что сейчас происходит их не устраивает. И так зарплату задерживают по полгода, так еще и цены растут.
А расформирование ДАИ, преследования и увольнения...это просто НЕДОСТОЙНО президента какой-бы то ни было страны.

ЗЫ. И все же у нас одни корни, мы славяне и ориентироваться на Европу...ну это...флаг вам в руки, посмотрим что будет.

19.07.2005 17:15 Мари-Москвичка
Ссылка

19.07.2005 17:35 ХиХи
Да, все из Киевской Руси. Только Русь после Петра в Москве и кланятся тоже Москве. А кто не согласен тот против наSS

19.07.2005 19:47 Свояк
Киевлянка - а Вы пробывали зарабатывать? не на основном месте работы? Думаю что нет. Десятки людей не могут найти себе работу в Киеве!!! А если Вы действительно хотите зарабатывать, оставьте свой контакт на сайте, думаю что смогу предложить Вам работу. Вот только все хотят ничего не делать и ни за что не отвечать, а еще при этом много зарабатывать, сидеть в офисе до 18.00, социальный пакет и т.п.. Хотите пробуйте...

19.07.2005 19:55 Свояк
По вопросу о фальсификациях. Я отроботал на Ющенко эти выборы, это были мои уже третьи выборы. Занимался контролем, организацией, работы представителей партии "Наша Украина" на "виборчих дільницях" в одном из районов Киева. И видел что происходило на самом деле в Киеве, и наслышан что происходило в других городах. Все было чуть-чуть не так как Вы видели по телевизору и читали в газетах. Желающим могу привести примеры.
Кстати сам по себе Ющенко наверняка очень толковый и умный мужик, и команда у него грамотная, вот только ни хр...а у них не получается. А жаль. Желающим могу привести примеры.

19.07.2005 21:19 Rex
2 житель Москвы: хоть один нормальный человек! а то все дерьмо льют. Кто за Януковича, так тем жалко, что проиграли, а кто из России, так тут два варианта: 1. по телеку вам, друзья, лапшу на уши вешают, на самом деле идет нормальный рабочий процесс. а насчет дискриминаций, так это оппозиция перед выборами хочет очернить власть и поднять себя. 2. просто вам завидно, что у нас молодое и к тому же демократичное правительство, которое реально что-то делает для людей и вам тоже такое хочется. Так не надо завидовать - кто вам мешает получить такое же? А чего Юля стоит, а? красавица писання! В общем все у нас четко, а будет через пару лет вообще super!!

19.07.2005 22:01 TiRex
Rex,
бу-га-га =))) ваше "правительство" ведёт себя как слон в посудной лавке,
вы скоро посмешищем всей восточной европы станете

20.07.2005 06:34 Красная шапочка
Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет!

20.07.2005 07:27
2 Свояк
Ну, приведите же в конце-концов эти самые примеры (просто любопытство обуяло). :)

20.07.2005 08:26 <-|
2 вояк
...хотят ничего не делать и ни за что не отвечать, а еще при этом много зарабатывать, сидеть в офисе до 18.00, социальный пакет и т.п.

поправочка – не «много зарабатывать», а «много получать».

20.07.2005 09:30
Rex, лично мне не завидно. А за остальных отвечать не могу.
Если у вас через пару лет все действительно будет хорошо - так это же здорово!
Лучший судья - время.

Красная шапочка, аналогично.

20.07.2005 09:30 Мари-Москвичка
Выше мое сообщение

20.07.2005 10:09 hol
Каждое правительство имеет тот народ! Который заслуживает!

20.07.2005 11:48 Крымчанин
Прошу прощения за украинский, нет времени переводить, выдержка с пресс-конференции Ющенко в МВД

На останок Ющенко наказав керівнику ДАІ: "Зараз я прошу – терміново зніміть людей з доріг". Друга вимога – він окреслив, яка має бути нова Державтоінспекція: "Щоб вам люди дякували, щоб діти підходили, шукали допомогу, як вирішити свої маленькі проблеми". Однак на цьому революція, вчинена Ющенком, не закінчилася. Наступним пунктом його вимог стало знищення всіх спецномерів – і старих, які були при Кучмі, і синіх, запроваджених Луценком для міліції, і нових тризначних для керівників постреволюційної держави.
"По номерах ДАІ не виконала моє розпорядження... Тому я просив би відповідальних відправити у відставку. У нас повинні бути єдині номери для всіх, починаючи від президента. З 1993 року у мене одні номери з семи букв і цифр, виписані на якомусь хуторі... Я пройшов з ними прем'єрство, я хочу бути при них президентом. Я не хочу, щоб там було МІ, ВР, КМ... Слухайте, для чого ви так мавпуєте? Кому треба знати, де працюють ті люди, які їдуть в цьому автомобілі? Для них що, інші правила? Та ні!"
Найцікавіше ж – що боротися з цими крутеликами Ющенко доручив тим, кого... за годину до того ліквідував. Тобто автоінспекції – справді ж, не "Беркуту"? Адже Ющенко сказав: "Давайте домовимося – в 10 разів більше зупиняйте машини, де написано ВР, МІ... які ще собачі назви? Перевіряйте вогнегасники, скриньки різні. Доки ми не доведемо, що в цьому суспільстві всі повинні їздити під рівними номерами і одними правилами дорожнього руху".

а дальше ссылочка как и на чем ездит сынок гаранта конституции
Ссылка

20.07.2005 13:08 Milashka
Крымчанин,

что-то не верится, сын президента не стал бы так подставляться. Он же не дурак :)
Так что все это очень похоже на провокационную байку...

20.07.2005 13:50 Freak
2 Красная шапочка
Каждый народ заслуживает правительство, которое ЕГО потом имеет...

20.07.2005 15:10 житель Москвы
2 Модератор

Хотел бы понять, почему удалили мой вчерашний постинг?
(на него в 21:19 успел ответить Rex)
Ни одного ругательства в нём не было; точка зрения - не тянет на враждебную существующему в России конституционному строю...

Что за непонятная цензура, уважаемый Состав?

20.07.2005 17:25
2 крымчанин - кофе - это зло. Будьте внимательны - там написано что это тачка ЕГО ПОДРУГИ :-)

20.07.2005 17:31 Milashka
2 20.07.2005 17:25

Да нет, там написано, что Андрей Ющенко, дабы не ударить лицом в грязь перед подружкой, купил себе еще более крутую, чем у нее, тачку :))) Но все равно, как то непохоже это на правду.. Тачку чью угодно можно сфотографировать, да еще лицо этого самого Андрея в странном расфокусе :))

20.07.2005 20:43
Крымчанин,