Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
19.09.2005

«Мерседесы» развесили на стенах столицы



Наружная реклама Завершен первый проект компании We R.SIGNS 3D по производству объёмных рекламных конструкций из легкого, но прочного материала - пенополистирола. По заказу компании DEFI Russie компанией был изготовлен муляж автомобиля Mercedes-Benz следующими габаритами:

длина - 5,80 м,
ширина - 2,20 м,
высота - 2,10 м.
Вес - 370 кг, что примерно в 5 раз меньше оригинала.

Модель автомобиля выполнена на стальной раме, которая надежно крепится к стене здания. Для достижения максимальной идентичности муляжа с настоящим автомобилем, модель окрашена автомобильной эмалью: кузов – металлик, шины – в черный матовый цвет. Стекла автомобиля изготовлены из тонированного акрилового стекла.

Секрет фирмы

19.09.2005 08:56 nailgun
Машинка внушает. Только с креативом слабенько.
RESERVED по англицки, остальное по русски. Ну и что, что там второе место (рядом с чем?) зарезервировано? Т.е. Если купишь М-ку, то парковаться как человек не выйдет?
Вот если б машина стояла на крыше и надпись "паркуйся где хочешь" - другое дело.

19.09.2005 09:56
Какой же ты зануда nailgun, все бы тебе раскритиковать :)))

супер проект!!! молодцы ребята!!! жаль что места получше не удалось найти

19.09.2005 10:32 Мастер Йода
Идея на Пять с плюсом. Но мне кажется здесь лучше был смотрелся Jeep или Land Rover. Место М-класса это городские улицы и шоссе, а не покорение новфых просторов. Имидж автомобиля не дотягивает до этой рекламы.

19.09.2005 12:21
Одно очень уважаемое агентство, когда участвовало в тендере на креатив для Даймлер-Крайслера, к приезду потенциальных клиентов устроило инсталяцию перед входом в агентство.... тендер они тогда не выиграли.. а вот идея у них, похоже, была позаимстована. Бывает....

19.09.2005 12:30 Стрелок
Сперто. Причем на 100%.

19.09.2005 12:35 Василич
2 Стрелок
Ну и что?
У нас (в России т.е.) рынок рекламы вообще пока что новый.
А то что хорошие идеи копируються - это отлично :)

Ну и NFQ молодцы, что смогли убедить клиента на столь привлекательный вид.
А ведь могли сделать стандартно...
А так взгляд цепляет...

19.09.2005 12:39 жульетта
паркуйся где хочешь это вроде "туарег"?

19.09.2005 13:13 юля
такое было в варшаве примерно в 2000 году на привокзальной площади.
это была реклама пежо 406, а после 607.
и слоган был что-то вроде: так хорошо ты еще не чувствовал дорогу или ты и дорога — едины....

а вообще, конечно же, ход эффектный

19.09.2005 14:12 Чубака
ага, абалдеть! давайте теперь все авто, мото, и все что движется и паркуется рекламировать таким образом. Интересно как будет выглядеть реклама какого-нибудь автобуса той же марки.

19.09.2005 15:15 Стрелок
Василич
А - то, это говорит лишь о том, что своих-то идей просто нет. Сделать пиратскую копию - не проблема, проблема будет потом, с доказательствами что ты не верблюд. Стыдно.

19.09.2005 16:50 Птица
all
Ой, ну какие вы зануды, креативные мои! Ви Ар Сайнс написал про свои возможности - вот как он может. Смотрите - уже "машины" на стены закрепляет. Он и из вашей машины муляж сделает и прикрепит. И не машину прикрепит:) Респект продакшену, молодцы!

19.09.2005 17:58 Стрелок
Птица

Выходит We R.SIGNS 3D показал, что он просто может работать?
Даже не смешно.

19.09.2005 18:15 Птица
2 Стрелок:
а на этом сайте про что-то другое пишут? Все здесь и показывают, что умеют или не умеют работать. Кто в креативе, кто в промо, кто в продакшене наружки. Удивительно, что это для вас новость... Или Вам тогда этажом выше, где новости Рекламы и Маркетига
Обсуждение закончено
Новости наружной рекламы
News Outdoor снимает щиты
В Республике Башкортостан впервые появилась наружка на башкирском языке 
27
Спецпредложения
Крышная установка на Н.Арбат, 34 к.1
Сетка на Б.Садовой ул., 14 с мая
Крышная установка в центре Москвы
Сетка: Сущевский Вал, д.74
Исследования
17.05.2005 Poster Track - контроль за наружной рекламой.
29.04.2005 Обзор размещения пивных брендов. 1 квартал 2005 года.
13.04.2005 Развитие рынка высокотехнологичных носителей призматрон (тривижн).
01.04.2005 Крупнейшие рекламодатели за 2004 год в категории "Услуги и средства связи".
31.03.2005 Обзор московского рынка наружной рекламы