Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
10.01.2007

Грандиозная наружная реклама BMW в Москве



Департамент маркетинга и продаж и дивизион крупных форматов News Outdoor Russia создали и разместили в Москве уникальную рекламу навигационной системы BMW на суперсайте. Это первый для компании высокотехнологичный экстендер на таком большом формате.

На конструкции формата 15х5 м с обеих сторон размещены два одинаковых выносных элемента в виде шлема. Главная инновация - стекло шлема, которое превращено в экран. На нем светится направление движения автомобильного потока, разрешенная скорость и расстояние до аэропорта Шереметьево и до Кремля в зависимости от направления движения.

Сам экстендер - это изображение, напечатанное на виниле и закрепленное на металлической поверхности, которая находится на расстоянии 12-15 см от основной поверхности конструкции. При подсветке экстендера была использована уникальная система светодиодов, состоящая из плотно установленных газосветных трубок. При включении подсветки информация на стекле шлема горит желто-оранжевым светом и мерцает. Специальные отражатели света и пленки на поверхности стекла делают световую информацию достаточно яркой и контрастной для того, чтобы ее было заметно в любое время суток. Выносной элемент спроектирован и изготовлен в соответствии с учетом всех норм техники безопасности.

Суперсайт с рекламой BMW расположен на Ленинградском проспекте. Местоположение выбрано неслучайно - это крупная трасса с круглосуточным интенсивным транспортным потоком, поскольку через нее лежит путь в аэропорт "Шереметьево".

Идея сделать шлем выносным элементом на щите принадлежит представительству BMW в России - компании "БМВ Руссланд Трейдинг". News Outdoor Russia разработала и воплотила проект в жизнь. Эта реклама лишний раз подтверждает имидж BMW как компании, для которой важен имидж, превосходство и качество во всем, в том числе и в outdoor-кампаниях.




10.01.2007 09:27
А это реклама BMW? Я подумал, что гаишная реклама, типа "не превышай скорость"

10.01.2007 09:38
Гм... каждый день езжу, рекламу видел, а вот что там на шлеме высвечивается, ни разу не задумывался... Может, не стоило так-то тратиться на эти мерцающие цифирки? Разве что в новостях писать, какие Ньюзы крутые, вон чего могут...

10.01.2007 09:52
я только с третьего раза проезжая мимо шлема поняла о чем идет речь, сначала думала о гаи, потом о мотоциклах... не эффективно, имхо.

10.01.2007 10:41
то, что вы, господа тупите за рулем - ваши проблемы. А реклама очень заметна и привлекает внимание. Молодца Ньюз

10.01.2007 10:49
Рассеивается внимание, "навигационная система BMW" слишком мелко.

10.01.2007 10:51
Вот именно. За рулем надо следить за дорогой, а не отвлекаться на "а что это... ух ты... креативно...молодцы...". Хотя и не зря потратились.... обсуждают же :)

10.01.2007 11:03
брендингу маловато!!!:))
а так ничего вроде, интересно...

10.01.2007 11:24
2 "10.01.2007 10:41"
Мы наоборот, за рулем не тупим, а на дорогу смотрим.
А реклама, в первую очередь, должна продавать (ИМХО). А здесь надпись "Навигационная система..." читается в предпоследнюю очередь. А в последнюю - контакты.

10.01.2007 12:21 Факитол
По мне так больше всего похоже на социалку проплаченную автоконцерном. ;)

10.01.2007 12:50 мимоходец
видел, не понял. Видимо - "туплю за рулем" - т.е. смотрю на дорогу а не хлопаю ушами по сторонам :)
Надписи на шлемаке - не читабельны. Информационные - читаются в последнюю очередь, т.е. - не читаются. Смысл в указании расстояния до Ш2 такой же, как до Северного полюса.
Имхо - пере-креативили. Желание сделать что нить "поофигительней" преобладает над здравым рационализмом.

10.01.2007 13:13 qwerty
ей-богу бред..
что к чему не понятно..
Навигационная система BMW? с 15 раза замечаешь...
Кстати, может для пользования этой системы надо ездить в таком шлеме?)

10.01.2007 14:50 С прошедшенаступившем - всех!
.... дорого!
эффектно, но не эффективно... увы!

10.01.2007 15:08 НЕбритый
Согласен с Мимоходцем! Это скорее реклама для Нюс Аутдор получается, типа, смотрите как мы умеем ))) Любой каприз за деньги клиента... ))) В ущерб эффективности, к сожалению.

10.01.2007 20:00 poise
Почему шлем? Если система для мотоциклистов, то сейчас не сезон, а автомобилисты на мотошлем не среагируют.
Ну и не читается, мелко очень и очень сложно. Двойка за креатив, двойка за дизайн, пять за саморекламу News Outdoor Russia

11.01.2007 04:03 tramadol
Hi,
Very very nice site!
And please visit my forum :)
<a href='Ссылка' >prescription verapamil</a> | <a href='Ссылка' >adipex</a> | <a href='Ссылка' >ambien drug</a> | <a href='Ссылка' >celebrex adverse side effects</a> | <a href='Ссылка' >celexa weight gain</a>
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Обсуждение закончено
Новости наружной рекламы
В Ульяновске приведут в порядок наружную рекламу 
3
Спецпредложения
Крышная установка на Н.Арбат, 34 к.1
Сетка на Б.Садовой ул., 14 с мая
Крышная установка в центре Москвы
Сетка: Сущевский Вал, д.74
Исследования
17.05.2005 Poster Track - контроль за наружной рекламой.
29.04.2005 Обзор размещения пивных брендов. 1 квартал 2005 года.
13.04.2005 Развитие рынка высокотехнологичных носителей призматрон (тривижн).
01.04.2005 Крупнейшие рекламодатели за 2004 год в категории "Услуги и средства связи".
31.03.2005 Обзор московского рынка наружной рекламы