Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.05.2017 в 15:00

Rambler&Co вложился в видеоплатформу Eagle Platform

К сервису подключены несколько медиапроектов холдинга


Rambler-co.ru

 

Холдинг Rambler&Co стал совладельцем компании «Далтон Медиа», которая развивает видеоплатформу для корпоративных клиентов Eagle Platform (российский аналог Brightcove).

Акционер планирует расширять функционал Eagle Platform, выводить сервис на новые рынки и усиливать его интеграцию с собственными направлениями и проектами. Сейчас Eagle Platform пользуются портал «Рамблер», «Живой Журнал», «Лента.ру», «Газета.ру», «Афиша» и «Чемпионат», пишет «Коммерсантъ».

Помимо Rambler&Co клиентами Eagle Platform являются телеканал «Дождь», «Ведомости» и «Комсомольская правда». Сервис работает по модели SaaS, когда правообладатель платит за раздачу и хранение контента. У другой известной видеоплатформы, Pladform, предусмотрена модель разделения доходов, которая позволяет правообладателю зарабатывать на размещении рекламы.

Инвестфонд Prostor Capital собирался продать свою долю в Eagle Platform еще в 2013 году. Тогда вся компания оценивалась в 12–15 млн долларов. Как полагают источники издания, Rambler&Co мог бы инвестировать меньшую сумму в разработку собственной платформы для управления видеоконтентом, однако решил вложиться именно в команду сервиса — видимо, рассчитывая на ее компетенцию.

Стороны не раскрывают сумму сделки. Известно только, что Prostor Capital вышел из числа акционеров Eagle Platform, а основатель и гендиректор «Далтон Медиа» Анатолий Воронцов остался совладельцем компании.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.