Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.06.2016 в 17:50

Яндекс.Директ удалит незапущенные кампании

Контекстный сервис объявил об очистке рекламных "черновиков"

 

Компания Яндекс сегодня предупредила о скорых нововведениях в сервисе контекстной рекламы Директ: ориентировочно через две недели вступят в силу правила автоматического удаления незапущенных рекламных кампаний.

В большинстве случаев незапущенные рекламные кампании хранятся в архиве Директа как черновики. В Яндексе уточнили, что автоматически удаляться будут только те кампании, которые соответствуют сразу двум условиям: созданы больше года назад; на них никогда не было средств (на балансе кампании или на общем счете, к которому подключена кампания).

"Если по каким-то причинам вам важно сохранить такие кампании для дальнейшей работы, достаточно разархивировать их и пополнить счет. Мы пришлем отдельные напоминания рекламодателям, кампании которых могут быть удалены в ближайшее время", - уточняется в блоге интернет-компании.

Правила автоматического удаления распространяются в том числе и на те кампании-черновики, которые были созданы для старта работы с API Директа. Удаление таких кампаний никак не повлияет на корректность работы приложений, уверяют разработчики.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.