Визитка - это лицо ее обладателя. Проект "Визитка" на Sostav.ru - это портрет компании, бюро, агентства, составляющих креативное сообщество. Каждая "Визитка" - это рассказ о внутреннем устройстве той или иной рекламной компании, о ее истории, или ее легендах, обычаях или людях.
Ведет проект Наталия Гончарова
Depot WPF Brand & Identity
Визитка для брендингового агентства Depot WPF Brand & Identity
"Добро пожаловать в Depot WPF"
Специализация: потребительский и корпоративный брендинг
Позиционирование / Стратегия бренда Бренд (brand) для нас - комплексное социальное явление, отвечающее рациональным и эмоциональным потребностям, ожиданиям конкретных потребителей.
Мы считаем работу успешной, когда удается создать индивидуальное персонифицированное поле бренда, новую среду, способную привлекать, радовать и удивлять, т.е. создать успешный бренд. Позиционирование бренда (позиционирование товара) - это стратегия дифференциации (отстройки) брэнда в сознании потребителя относительно других игроков и рынка в целом.
Товарный знак (фирменный знак) – уникальный графический символ, призванный дифференцировать бренд от конкурентов в визуальных коммуникациях. Это одна из главных визуальных констант, которая формирует, вместе с другими визуальными атрибутами, узнаваемый образ бренда и транслирует его позиционирование для потребителей.
Адрес: Москва, Пестовский пер. д.16 стр.2, Бизнес-центр АСМА, Телефон: +7 495 363 2288 Представительство в интернете:www.depotwpf.ru
Дата основания: 1998 год
Руководство:
Алексей Андреев - Президент
Максим Писарев - Директор по стратегическому планированию
Алексей Фадеев - Творческий директор
Александр Требунский - Коммерческий директор
Анна Луканина - Директор по развитию
Клиенты (бренды): Danone, TOTAL, Nestle Foods, Unilever, Europe Foods G.B., Aquavision, Myllyn Paras Oy, "Юнимилк", "Вымпелком", ТД "Перекресток", и другие
Достижения:
Depot WPF Brand & Identity - многократный победитель международных конкурсов и фестивалей:
EPICA 2006
Golden Drum 2006
ММФР 1998-2006
КМФР 2000, 2006
The Best of Specialist Creative Agencies 2004 - по итогам Marketing Russian Awards
EFFIE / Брэнд Года 2002 - за разработку и воплощение эффективной маркетинговой стратегии для принадлежащего Depot WPF бренда SOSTAV.RU
Общественная деятельность: Depot WPF Brand & Identity является представителем Pan-European Brand Design Association (PDA) в России, а также членом АКАР (Ассоциации Коммуникационных Агентств России).
Корпоративные цвета: красный, белый, оранжевый
Количество сотрудников: 36
Средний возраст сотрудников: 25-35 лет
Соотношение мужчин и женщин: 50/50
Вид из окна:
Описание
В декабре 1998-го года Алексей Андреев, Александр Трубников и Алексей Фадеев создали специализированное дизайнерское агентство Depot WPF. Направление деятельности было выбрано, исходя из коньюктуры рынка и прошлого опыта участников в области бренд-дизайна.
Стратегия развития компании формировалась с учетом растущего спроса на брендинговые услуги. Позиция агентства оказалось достаточно уникальной: с одной стороны отсутствие конкуренции позволяло наращивать обороты и планировать серьезные инвестиции в развитие, а с другой - общая незрелость отрасли создавала трудности с профессиональным ростом кадров. На помощь пришел зарубежный опыт - у компании исторически тесные партнерские отношения с европейскими и американскими коллегами. Внедрение проверенных западных методик, обмен сотрудниками, совместные проекты и стажировки позволили совершить качественный рывок. Спектр услуг был расширен - появился департамент стратегического планирования, структурировались отделы корпоративной айдентики, дизайна упаковки.
"Планка был поднята до уровня, отвечающего самым высоким требованиям. Нам казалось очевидным, что добиться успеха можно только скрупулезно совершенствуя каждую деталь нашего бизнес-механизма, - объясняет позицию агентства Президент Алексей Андреев, - В нашей работе не существует уникальных технологий, обладание которыми гарантировало бы конкурентное преимущество. Хорошие шансы будут у компании, решающей вопрос качества продукта и удобства всех сервисов для клиентов, а лучшей на рынке станет та, где помимо прочего, будет самый высокий креативный потенциал. Понимание этого легло в основу стратегии Depot WPF". Компания активно двигалась к намеченной цели - построению полноформатного брендингового агентства.
В 2000-м году Александр Трубников, при поддержке Depot WPF, запустил новый инвестиционный проект Sostav.ru, в последствии возглавив одноименную компанию.
За прошедшие восемь лет Depot WPF приобрело опыт работы с брендинговыми проектами различного уровня. Среди клиентов - известные международные бренды и ведущие российские компании. "Статус выполняемых агентством проектов исключительно высок, что требует безупречного профессионализма и ответственности, - говорит Алексей Андреев, - команда "Депо" - действительно сильнейшие специалисты России в области брендинга: стратег Максим Писарев, творческий директор Алексей Фадеев, коммерческий директор Александр Требунский. Выстроен эффективный клиентский сервис. Творческие работники компании - арт-директора, копирайтеры, дизайнеры и специалисты пре-пресс - это особая гордость! Можно с уверенностью сказать, что все без исключения сотрудники компании - профессионалы экстра-класса".
Компания занимает активную общественную позицию на рынке. "Научная работа и преподавательская деятельность, участие в фестивалях и выставках дают агентству возможность всегда находиться "на шаг впереди" - комментирует Андреев. - Обладание такими активами, наряду с прикладным опытом и заслуженным признанием позволяют нам сохранять лидерские позиции и строить планы на ближайшее будущее. Почему на ближайшее? Потому-что мы имеем с Вами счастье жить в такой особенной стране. А если о хорошем, то я всегда верил в сентенцию про награду, которая найдет героя. В случае с "Депо", этот радостный момент наступил. Главная наша задача сейчас - максимально эффективно пользоваться плодами лидерства и качественно улучшать сервисы. Мы многое умеем и многому еще научимся. Я скромно надеюсь, что управленческая инициатива и амбиции директоров, уверенное владение ремеслом и творческий гений команды не позволят нам сбавить темп. При этом мы не забываем, что на все в этом мире воля Господа. Я желаю всем коллегам здоровья, призываю с достоинством относиться к своему труду и сохранять чувство самоиронии".
наверное ребята действительно команда. Одеты в корпоративные цвета - класс! Причем фотка явно делалась не для этой статьи - травки пока нет. Завидую белой завистью!
Выходит так, что Депо - наш ответ брендинговым экспатам? :))
А что? Стратегические проекты есть, разработка и запуск национальных эпохалок - есть. Плюс ко всему - эта команда известна своим креативом, пожалуй, самая креативная на данный момент. Добавьте знание специфики российского рынка(а это не купишь и не смоделируешь в Лондоне), вот оно и получается - наш ответ Чемберлену.
Написано и правда, красиво!
Ребята, похоже, хорошие, но вот посмотрите, друзья на это: Ссылка Ссылка
Есть некоторое сходство, не так ли?
Интересно, кто у кого "сплагиатил"? Хотя, может, сходство видится только мне, все лишь мое ИМХО, однако...однако....., как-то тухленько...(((
мне кажется обращаться в западные агентства для разработки российского бренда - пустая затея. Ну как могут западники прочувствовать нужны российского потребителя! Нужны именно свои российские. Накопленный десятилетиями западный опыт перенять и адаптировать к российскому рынку. Но именно адаптировать.
Привет Алексею Фадееву!
вот так иногда посмотришь на фотографию на Sostav.ru, а там институтский друг!
значит работаем по одну сторону баррикад, а не инженерами...
Я наблюдаю за Депо уже много лет. Интересные люди. Наверное правильно, что на смену амбициям 90-х приходит зрелость 2000-х. Иначе никак. Кто тебя заметит маленького, талантливого и абсолютно неизвестного рынку с одной работой в портфолио? Тут нужно нахальство, которого, как я помню, депошкам было не занимать :)))
Зато сейчас, когда вся грудь в орденах, вершины покорены, а лица вождей светятся знаниями и опытом былых сражений, самое время быть добрыми и самоироничными :), какие они, собственно, и есть.
Да, годы идут ... жалко только, что мы стареем и совершаем ужастно неравнозначные обмены - мы меняем счастье молодости на МНИМОЕ счастье пусть и успешной, но уже зрелости! Пахали как черти тогда, чтобы уныло смотреть вдаль сейчас ((
На фиг это надо? А когда жить?
Кстати, о новом сайте депошном - удобный, хороший сайт. Видно, со старанием мастерили :) А то, что на английский похож, то кому какая разница-то?? Они же не сайтами торгуют? Я думаю, копируя модуль, они даже про это и не задумывались. И правильно делали.
Народ, какие-то вы глупые. Сайт - это инструмент. Компьютор тоже. Откройте свои, любые сайты. Все в той или иной степени содраны. А я вам назову еще другие сайты, где картинки сверху, тексты снизу. К примеру тот же "Сорс". (Тут же НЕТ дизайна. Совсем НЕТ.) Ну и вы сделайте себе такой же сайт, удобно групирующий информацию, и будет вам счастье. И нехера парится, (А Рамблер украл дизайн у Яндекса).
Sherck - вы сам какой-то глупый. По вашей логике профессия дизайнера - бесполезная и вообще существовать не должна. Зачем нам столько дизайнеров? Есть один, и хорошо. Берем его дизайн (чего угодно - сайта, автомобиля, рекламы), ставим свой логотип и готов продукт.
2seven_bastards. Дизайн и реклама вещи антагонистические. Хотите про дизайн - валите к дизайнерам. Да мне наплевать, на что будет похож мой продукт, главное, чтоб продавался. Иначе я буду один на полке стоять красивый, гордый, оригинальный и не кому не нужный. Скажите, что мне нужно быть похожим на "Ариель" и объясните мне все плюсы и минусы, и я буду похожим, если мне это будет выгодно, вам назло. Ребята, не слушайте. Если это решение взвешенное, то оно осознано.
Gio - конечно осознанно. В большинстве случаев можно спорить о случайных "совпадениях", но не в этом. Явно осознанный и целенаправленный плагиат. И никаких "плюсов" у него быть не может.
Ну даже если и позаимствовали идею верстки сайта... не смертельно. Вот если бы кроме сайта у Депо было бы нечего показать - вот здесь бы был ужас и кошмар (типа бейте их ребята!).
А красиво воспользоваться существующим и переложить на свой манер не каждому дизайнеру дано... еще уметь надо. Знаю веб-дизайнеров, которые у нас в стране являются "крутыми" и денег за свою работу берут много, так вот им даже эскиз повторить трудно.
лылык, вот скажи мне, почему у них бабы такие прекрасные, работы такие замечательные, призы такие блестящие, а сайт скоммунизжен у другого брендингового агентства? Поленились? Или тут есть некий более заковыристый умысел? А может это международная сеть? :о)
а! это просто дизайнерская догадка!!!
по аналогии с языковой, например :-)
только вот таким могучим агентствам не интересно с общей массой смешиваться и повторяться....
гораздо авторитетнее задавать новые направления "младшим"
Дорогие друзья – спасибо за проявленное внимание. В нашем прагматичном бизнесе хорошие слова и поддержка всегда будут очень кстати. Спасибо заказчикам за доверие и уважение к нашей работе, а соратникам по цеху – за то, что они есть :)) Теперь для тех, кто проявил озабоченность по поводу нашего корпоративного сайта: - мы, увы, не разделяем ваших волнений. Сайт для нас – инструмент эффективной коммуникации, и не более того. Нас интересуют исключительно аспекты удобства пользования и технического совершенства данного продукта. Отказываться от выигрышной конфигурации только ради некой неповторимости дизайна мы сочли неразумным. Всё было не совсем так, коллега seven_bastards, как Вы говорите. Мы работали над сайтом более полугода: решали задачи общей архитектуры, приоритетов презентации, релевантности и т.д. и т.п. Как положено, дизайн был главной помехой для гармоничного объединения всего в кучу :)) Можете представить, что мы пересмотрели сотни сайтов. Нашли много подходящих нам web templates, которые свободно продаются «под ключ». В итоге выявилась тенденция, наиболее оптимально сложившаяся у ВебСкарлета. Не буду вдаваться в детали, как и где мы не похожи и в чём отличия. Я не оправдываюсь, так не вижу здесь для этого причин. Конечно же мы во все глаза смотрим на других и учимся, иначе не стали бы теми, кто мы есть. Есть большое количество объектов, тем более на разных рынках, где об индивидуальности дизайна речь не идёт. Обсуждаемый сегодня дизайн максимально формализован и повторён десятки раз. Мы считаем рациональным использовать наш собственный творческий ресурс по прямому назначению, и не видим необходимости «изобретать велосипед» там, где без этого можно обойтись. Друзья, на досуге посмотрите сайты FutureBrand, Interbrand и Landor. Это такое «общее место», как говорится, до степени смешения :)) Пусть самые «принципиальные» коллеги считают, что мы задействовали чужой дизайн – нам не жалко, мы просто думаем о другом. Важнее научиться нормально общаться, даже спрятавшись под ником, без оскорблений и гадостей. В жизни есть более ценные вещи. Ещё раз спасибо всем, коллеги и друзья
2 Алексей Андреев, Depot WPF - как-то шаблонно отмазались, не хочется даже продолжать. Если вкратце: плагиат - плохо. А использовать формализованные и повторенные десятки раз шаблоны при создании основного канала коммуникации и самопрезентации - просто невыгодно, особенно для брендинговой конторы, которая вроде как специализируется на создании индивидуальных, уникальных и неповторимых брендов. Неувязочка.
Очень хороший способ помечать людей, которые спионерили сайты, осуществил Лебедев Ссылка
А вообще для креативного агентства, которому все поют дифирамбы... я не знаю, стыдно должно быть. Полгода думали и... надумали
Слушайте, ну сайт действительно не лучшее ваше творение, признайтесь. Полгода убить на то, чтобы разработать "архитектуру" и еще что-то, потом перелопатить "сотню сайтов" (опять же подход - не сделать самим, а посмотреть, как у других). И в результате сделать одинаковые тексты в нескольких разделах. Сравните: Ссылка и Ссылка
NuFunnya - гыгы :о) Вот это класс. Сейчас придет начальство и скажет, что текст на сайте - абсолютно не важная штука для их бизнеса, поэтому использование копипейста при написании текста для разных разделов сайта это осознанная и продуманная неоднократно в течение полугода методика :о)
у вас там повторяется текст в разделах "Логотип и базовый модуль" и "Бренд-бук". Если это одно и то же, то зачем разные разделы? Или просто пните дизайнера, который забыл текст из шаблона поменять :)
2 Алексей Андреев, Depot WPF
Всегда с большим уважением относился к Depot. Увидев новый сайт на прошлой неделе порадовался. Зря.
Можно много рассуждать о том, что такое сайт, зачем он нужен и т.д. Все это ни к чему. Потому что, если следовать Вашей логике, то можно оправдать ЛЮБОЙ плагиат, если он способствует бизнесу. Грустно...
ИМХО лучше выглядить на кого-то похожим,
чем с голым и страшным креативом (как в старом сайте Depot).
В конце-концов не творчеством же занимаемся,
а решением задачи.
Закос под иностранную Наташу - тоже смешно.
Держитесь, парни! Быть лучшими - это тяжкое бремя!
Алексей Фадеев, как Вам это понравиться (цитирую):"ИМХО лучше выглядить на кого-то похожим, чем с голым и страшным креативом (как в старом сайте Depot)"...))
А если бы было три ряда фоток, то это сперли? да? а один ряд? то бишь фотки в ряд ставить нельзя? или отсутствие дизайна это уже плагиат? на обоих сайтах нет дизайна как такового. Там ни откуда ни чего не вылетает, ни чего не крутится, циферки не мигают и цвет не переходит из черного в благородно синий. Там не чего не происходит. Вы взяли белый лист, и расставили на нем в иконках свои работы. (Вот передо мной два очень похожих буклета) Берегитесь теперь и знайте - вы это сперли у всех остальных.
2mikki Я вас наверное огорчу, но если это способствует бизнесу, то оправдать можно все, что в рамках закона. Нельзя оправдать глупую трату денег. Вас не смущает, что все соки - логотип сверху, фрукты снизу? а пицца в принципе, очень часто различается лишь логотипом?
Существует большое количество приемов в бизнесе, от движения против категории, до мимикрии. Просто надо знать какой и когда применить, и какой путь, в данный конкретный момент, больше подходит вашим партнерам.
Теперь я готов принять на себя свою порцию помидоров от наших читателей.
тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна! Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail