FOLX представил Meatland небуквальноРекламная группа Folx завершила работу по созданию фирменного стиля и графической концепции компании Meatland Food Group - одного из крупнейших операторов мясного рынка России. Meatland обеспечивает полный цикл коммерческих услуг на рынке мясной продукции – от забоя скота до поставки продукции конечным потребителям.
«Это достаточно трудная тема для визуализации. Очень важно не переступить грань между стильным решением и буквальностью. Принципы оформления носителей родились вместе с графической концепцией. Идея - в главном элементе, «карпаччо» - стилизации под тонко нарезанные кусочки мяса», - прокомментировал Антон Вебер, арт-директор FOLX.
Новый графический образ используется в прямой рекламе (модули в СМИ), в дизайне упаковки, а также во всех корпоративных носителях (от буклетов и открыток до автомобильных ароматизаторов, внутреннего телефонного справочника и сувенирной продукции). Особый акцент был сделан на оформлении автопарка.
По словам специалистов агентства, качественно оформленный транспорт для компании – это важная имиджевая позиция. Только в Петербурге автопарк Meatland составляет около 150 машин. Поэтому транспорт - это серьезный для компании рекламоноситель, который обеспечивает наиболее широкий охват целевых групп: от ключевых партнеров компании/их руководителей, представителей администрации до конечного потребителя - мясного магазина или ресторана.
Творческая группа FOLX: adlife.spb.ru |