10 самых посещаемых сайтов 2008 года
Самыми посещаемыми сайтами в США в 2008 году были сайты Google, Yahoo и MSN/Windows Live, – сообщает исследовательская компания Nielsen. Среди мобильных сайтов лидерство принадлежит Yahoo Mail, Google Search и Gmail, а самым популярным мобильным устройством для входа в Сеть стал смартфон Motorola RAZR V3. С докладом можно ознакомиться на сайте Nielsen, о нем же пишет Marketing Charts.
10 самых посещаемых сайтов в США на октябрь 2008 года
Ресурс |
Ежемесячная аудитория
(млн посетителей) |
Google |
120 |
Yahoo! |
115
|
MSN/Windows Live |
98
|
Microsooft |
95 |
AOL Media Network |
90 |
YouTube |
73 |
Fox Interactive Media |
69 |
eBay |
55 |
Wikipedia |
55 |
Apple |
49 |
 |
Как видно из представленных таблиц, в десятке самых посещаемых сайтов прочно укрепились такие «социальные» ресурсы, как Wikipedia и YouTube. Что же касается сайтов, посещаемых при помощи мобильных устройств, то помимо почтовых ресурсов и поисковиков, популярностью также пользуются социальные сети, сайты с прогнозами погоды, новости и электронные карты.
10 самых посещаемых в США ресурсов при помощи мобильных устройств
(на октябрь 2008 года)
Ресурс |
Ежемесячная аудитория (млн посетителей) |
Yahoo Mail |
15 |
Google Search |
11 |
Gmail |
10 |
Weather Channel |
8,7 |
ESPN |
7,6 |
MSN Hotmail |
7,4 |
Google Maps |
6,8 |
AOL Email |
6 |
CNN News |
5,4 |
Facebook |
5 |
 |
Несмотря на растущую популярность iPhone, самым популярным мобильным устройством для входа в Сеть в США пока что остается RAZR V3, на который приходится 9,3% всех подписчиков. На втором месте также находится устройство от Motorola — MotoKRZR, а третье и четвертое места занимают LG VX8300 и Apple iPhone. Наиболее часто мобильный контент в США, по данным Nielsen, скачивается в городских агломерациях Сан-Франциско, Сан-Диего и Остина.
mediarevolution.ru