«Домашний» сменил гендиректора
Наталья Билан возглавит собственное производство «СТС Медиа»
 |
Наталья Билан, фото из личного архива |
Независимая медиакомпания «СТС Медиа» провела ряд кадровых перестановок в рамках изменения организационной структуры. С 15 октября гендиректором телеканала «Домашний» станет Наталия Короткова, ранее работавшая его программным директором. Нынешний руководитель канала Наталья Билан возглавит производственную компанию холдинга Story First Production. В свою очередь, генеральный директор Story First Production Василий Балашов перейдет на телеканал СТС и займет пост заместителя генерального директора по операционной деятельности.
В сферу ответственности Наталии Коротковой войдет полное руководство каналом «Домашний», а в числе основных задач – дальнейшее увеличение доли канала, в основном за счет ядра «женщины 25–45», и рост основных бизнес-показателей.
Наталья Билан будет отвечать за продолжение развития и усиление собственного производства в «СТС Медиа», создание проектов разных жанров и форматов для СТС, «Домашнего» и «Перца» – от идеи до запуска в эфир, а также за привлечение новых креативных кадров. До конца 2012 года Наталья продолжит участвовать в работе «Домашнего», чтобы обеспечить преемственность и завершить ранее начатые проекты.
Василий Балашов в новой должности будет отвечать за организацию и контроль всей текущей операционной деятельности телеканала СТС.
«Данное решение позволит более эффективно использовать потенциал топ-менеджеров. Это последовательное усиление высокопрофессиональными кадрами тех направлений и бизнесов компании, которые мы выделяем для себя в числе приоритетных», – заявил гендиректор «СТС Медиа» Борис Подольский.
Наталия Короткова более семи лет работает в «СТС Медиа». С 2005 года занимала должность продюсера собственного производства холдинга, с января 2009 года по октябрь 2009 года она была исполнительным продюсером, потом перешла на канал «Домашний».
Василий Балашов пришел в «СТС Медиа» 1,5 года назад, и за это время реформировал систему собственного производства. Он создал полноценный продюсерский центр, основная задача которого – удовлетворение потребностей компании в качественном контенте.
«СТС Медиа» управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашним» и «Перцем», а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове. Холдинг также владеет собственной компанией по производству телевизионного контента – Story First Production.