Sostav.ru

Как набрать 3 млрд просмотров в TikTok: кейс Samsung и Рахима

В реализации проекта задействовали креативное агентство Cheil Russia

11

Поколение Z — активная, энергичная и уже платежеспособная аудитория. Это молодые люди, которые ценят современные технологии, не боятся нового и стремятся проявлять себя во всём, что делают. Однако для взаимодействия с этой аудиторией необходимо рассказывать о продукте на близком и понятном ей языке, иначе зумеры просто не станут слушать. Контент для соцсетей, в частности короткие креативные видео в TikTok — часть ежедневной культуры поколения Z. Именно этот инструмент выбрал для продвижения своего флагмана Samsung вместе с популярным хип-хоп исполнителем Рахимом. Более того, сам ролик был снят на Galaxy S21 Ultra. Подробнее о проекте креаторы рассказали в материале для Sostav.

Идея проекта

Samsung обратилась к звезде поколения Z, популярному тиктокеру Рахиму Абрамову (Rakhim), на аккаунт которого подписано более 13 млн человек. Команде Рахима предложили самостоятельно протестировать возможности смартфона Galaxy S21 Ultra, а также объявить конкурс для пользователей, в рамках которого они должны были снять короткие ролики с идеями для клипа на песню Swipe и опубликовать их под хэштегом #РахимСнимиНаGalaxy.

Чтобы раскрыть сюжет целого трека и включить 21 идею победителей, потребовался уже полноценный клип, снятый на смартфон.

Представитель креативного агентства Cheil Russia:

Чтобы выбрать 21 идею, мы отсмотрели сотни [видео], если не тысячи. Разного повидали, но в итоге очень довольны, как выбранные идеи собрались в клип. А еще было круто работать с Рахимом, он был очень открыт и заряжен.

Результаты

Челлендж #РахимСнимиНаGalaxy вызвал положительную реакцию пользователей TikTok — соответствующий хэштег набрал более 3 млрд просмотров. Кампания Samsung c участием Рахима также стала лауреатом премии TikTok Awards 2021 в номинации #TopTalkable. А клип на композицию Swipe, снятый на смартфон Galaxy S21 Ultra, набрал более 1 млн просмотров на YouTube и появился на вкладке «В тренде» в категории «Музыка», рассказали в компании.

Ранее смартфоны бренда уже неоднократно использовались для съемки клипов («Глупенькая девочка» Вали Карнавал), телепередач (выпуск шоу «Орел и решка» о Замбии) и даже полнометражных фильмов с релизом в кинотеатрах («Дважды два» режиссера Виталия Манюкова).

В будущем Samsung продолжит сотрудничать с популярными музыкантами, блогерами и другими творческими людьми для продвижения своих технологий, и успех кампании #РахимСнимиНаGalaxy только укрепляет это решение, поделились в компании.


Состав творческой группы:

Samsung Russia (клиент):

Руководитель группы мобильного маркетинга — Илья Ильинов
Руководитель группы маркетинговых коммуникаций — Ирина Васильева
Старший специалист по маркетинговым коммуникациям — Екатерина Прибытковская

Cheil Russia (креативное агентство):

Исполнительный креативный директор — Илья Андреев
Креативный директор — Дмитрий Лунев
Старший арт-директор — Андрей Кузнецов
Арт-директор — Евгения Спасская
Старший копирайтер — Артем Стасинец
Копирайтер — Анастасия Бушина
Аккаунт директор — Галина Нурметова
Старший аккаунт менеджер — Ольга Рыбникова
Старший аккаунт менеджер — Камила Нариманова
Менеджер по блогерам — Ксения Торлопова
Бизнес директор — Екатерина Смыгина
Директор по стратегическому планированию — Ирина Серикова

Обсудить с другими читателями:
8
3
Если исходить из идеи - весь мир за бабло - отличная мысль!
Мальчики и девочки, не прочитавшие ни одной книги в жизни, становятся селебрети, мальчики и девочки ставящие галочки против вопросов по физике, химии и математике, - да или нет, луччший показатель дебилизации населения страны, продолжайте в том-же духе.. главное - уметь кривляться перед камерой, распространять лайфхаки, типа "Что можно сделать из пластиковой бутылки в принципе...", что будет с арбузом, если в него выстрелить из пушки..., как повесить смартфон около розетки, на его же скрученный провод, Капица с Алфёровым обязательно этим воспользуются
Неизвестный 14.11.2021 в 02:26
12
2
да все уже давно знают, что за миллиарды на тик токе, перестаньте уже втирать пыль)
Неизвестный 15.11.2021 в 12:45
4
6
Ну такое себе, весьма посредственно
Неизвестный 15.11.2021 в 13:36
11
8
Очень качественный кейс с шикарными результатами. Поздравления команде!
Те, кто пишут про "знаю я эти миллиарды" предлагаю привести в пример хотя бы парочку кейсов с подобными результатами.
Сергей Ц. 15.11.2021 в 13:40
8
2
А вчем собственнно рехзультаты? 3 мрд просиотров UGC контента, который в 99,99% й к рекламе брнела не имеет вообще никого отношения?) Вы хоть когда пишете о 3 мрд. разберитесь что это за 3 мрд....
Неизвестный 15.11.2021 в 17:32
2
6
зависть это очень плохое качество
Неизвестный 15.11.2021 в 17:46
2
Pringoooals
5,4 B

Хаерография
5,3B
Неизвестный 17.11.2021 в 08:53
6
Лучше бы рассказали про кейс с водяновой, выглядит интереснее
Неизвестный 16.11.2021 в 00:18
7
1
Как идея — нормас
Реализация — 1 часть хорошо, вторая часть (сам клип) - херня полная

1. Какие идея взял Рахим? Как я должен что-то понять вообще? Упоминания авторов может где-то? Хуй.
2. 3 миллиарда просмотров? Вы дальше 10 ролика смотрели вообще? Там вообще ролики не в тему идут.
#РахимСнимиНаGalaxy рядом с #хочуактив вас не смущает? Реального ugc наберется роликов 20 от детишек.
Понятно, что вряд ли вы можете показать клиенту цифру в 20 миллионов просмотров (не уникальных) за 10 миллионов рублей. Но нахера об этом писать на составе, где все шарят как это делается?
3. "Чтобы выбрать 21 идею, мы отсмотрели сотни [видео], если не тысячи." — а вас не смущает, что вы должны были посмотреть ВСЕ видео, чтобы выбрать лучшие идеи? Какие сто?))) Или как обычно сначала сняли клип, а потом идеи?

за идеи 4
за реализацию 2
за понты на составе 0
Неизвестный 16.11.2021 в 10:55
4
эх ребята, не стоит так переоценивать зедиков. это поколение, которое еще очень наивное. и довольно скоро оно столкнется с реалиями жизни и будет разочаровано. в принципе, уже. в перспективе это поколение декадентов (эко-алкоголиков и вегано-наркоманов), отрицающих мир злых и циничных взрослых, которые их так жестоко обломали.
Неизвестный 16.11.2021 в 15:13
с одной стороны хочется сказать что вы старый брюзга, с другой.. вижу ребят 18-20 лет, которые приходят на работу и понимаю, что они совсем не бойцы и не способны и полгода-год работать ради цели. "Добиться" или "заслужить" для них не существует, только "дайте сразу"
Неизвестный 17.11.2021 в 10:45
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.