Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

Реклама про мертвого отца подвела McDonald’s

Компанию обвинили в желании нажиться на детской скорби

7

Screenshot

 

McDonald’s пришлось извиняться за рекламный ролик «Отец» после волны возмущения в интернете. Пользователи назвали креатив оскорбительным и циничным, а саму компанию обвинили в том, что она спекулирует на чувствах зрителей.

Позже британское подразделение McDonald’s удалило спорную рекламу, созданную агентством Leo Burnett London.

Сеть фастфуда затронула очень скользкую тему — потерю близкого человека. По сюжету мальчик находит вещи умершего отца и пытается выяснить, каким человеком он был. Мать рассказывает о привычках и предпочтениях покойного мужа, которые мало совпадают с характером сына. Только в ресторане McDonald’s обнаруживается неожиданное совпадение — любовь к «Филе-о-Фиш».

Компания уже извинилась перед зрителями, которых огорчила реклама. В McDonald’s пояснили, что сделали это ненамеренно — заказчик всего лишь хотел подчеркнуть роль бренда в жизни потребителей как в хорошие, так и в трудные времена. О расследовании кейса задумался британский регулятор, но сеть фастфуда решила убрать рекламу из телеэфира и кинотеатров, сообщает Adweek.

 

Обсудить с другими читателями:
1
Будь мужиком! Купи черешенку! ;)
Неизвестный 02.12.2013 в 11:00
1
И сразу вопросы:
1) спортсмены-фехтовальщики (это чисто мужская профессия?)

2) рыбак, который сидит с УДОЧКОЙ - это профессия или хобби?

3) почему пилот самолета сидит в кабине без шлема, вместо этого мы видим лысеющую голову?
Неизвестный 02.12.2013 в 11:08
1
...Так Chery, вроде бы, были клиентом "Восхода"?
MeHighLove 02.12.2013 в 11:30
1
Креатин - самая мужская профессия №21.
Стромынский очковтиратель 02.12.2013 в 14:01
1
№21 - потому что очко?)))
Васютка 02.12.2013 в 14:24
1
любая профессия хороша, когда приносит плоды! Рыбаку-рыбу, виноделу-вино, спортсмену-медаль, пилоту-небо, музыканту - зрителя и тд. Плоды должны быть натуральные, без ГМО
Неизвестный 03.12.2013 в 10:41
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.