Счастливый клиент = прибыльный бизнес. Поздравляю с Днем счастья!

20 Мар Время чтения 3 мин 98

Вчера, 19 марта, отметили День клиента. А сегодня, 20 марта, — новый праздник — День счастья. Сочетание символичное: что может быть важнее для компании, чем счастье ее клиентов? Ведь именно клиентское счастье — залог успеха и процветания бизнеса.

Сделать клиентов счастливее легко. Три простых шага, основа сенсорного маркетинга: накорми, обними, впечатли.

🍓 Накорми

Дарите маленькие лакомства посетителям офиса, покупателям, заказчикам — даже если они еще ничего не купили, а только изучают ваш ассортимент. Небольшой леденец или 5-граммовая шоколадка не станут обузой для вашего бюджета, а клиенту подарят радость и лягут в основу позитивного отношения к вашей компании. Тот факт, что вы не экономите на таких приятных мелочах, вызывает уважение и чувство благодарности. Идеально, если съедобный сувенир украшен вашим логотипом — ваш бренд будет ассоциироваться с самыми положительными эмоциями.

🍓 Обними

Будьте заботливы. Забота приятна каждому, она заставляет вновь и вновь возвращаться за этим удовольствием. Следуйте рекомендациям сенсорного маркетинга: сделайте так, чтобы клиенту приятно касаться товаров, мебели в офисе, визиток. Создайте максимум приятных тактильных ощущений в точках касания. Придумывайте и внедряйте «точки поглаживания» в прямом и переносном смысле. 

🍓 Впечатли

Впечатлять могут не только товары, но и само отношение компании к клиентам. Не бойтесь удивлять и превосходить ожидания, проявляйте креатив. Не стесняйтесь радовать! Именно за радостью от покупки, а не просто за вещами ходят в магазины многие покупатели.

🎁 Дарите вкусности и хорошее настроение, делайте клиентов счастливыми — и они с удовольствием отплатят вам чеками на круглую сумму!

❣️ И не устаю повторять: не привязывайтесь к официальным датам. Делайте свой день счастья, день клиента, Новый год, праздник женщин и мужчин - в любой день в году. Это эффективнее и дает ещё больше положительных эмоций и покупателям, и продавцам!