
Роскомнадзор подготовил приказ о приостановке до 22 июня действия лицензии компании «Музыкальная фактория», осуществляющей вещание радиостанции «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге
Приказ о приостановке лицензии составлен по итогам внеплановой проверки компании. Ведомство проверяло компанию на устранение нарушения условий лицензионного документа, выявленного еще в апреле текущего года. Тогда Роскомнадзор вынес предписание «Музыкальной фактории» устранить нарушения до 12 мая.
По словам Вадима Ампелонского, после выпуска приказа, ведомство оповестит оператора связи, который должен будет отключить радиостанцию от вещания. В случае дальнейшего неустранения нарушения Роскомнадзор обратится в суд с требованием аннулировать лицензию радиостанции.
Исполнительный директор, главный редактор сайта «Эха Петербурга» Сергей Недоводин сообщил «Интерфаксу», что радиостанция не смогла перезаключить договор с «Эхом Москвы» по предписанию Роскомнадзора и будет оспаривать предписание в суде, не прерывая вещание.