Интернет переполнен разнообразным видеоконтентом. Тем не менее, каждый из нас, желая посмотреть фильм или сериал в интернете, неоднократно сталкивался с множеством проблем: плохое качество видео, плохой перевод и озвучка; необходимость оплаты. Именно эти факторы решает ivi в новой рекламной кампании.
Поиск идеи
Перед запуском кампании совместно с агентством «Практика» было проведено исследование, из которого стало очевидно, что у пользователей есть следующие проблемы:
- пользователь дезориентирован в большом количестве сервисов с различными технологиями
- пользователь часто не способен отличить пирата от лицензионного сервиса
- много доступного контента в интернете, доминирование ТВ и ТВ-контента в России, исторически низкая доля медиа услуг в потребительской корзине, низкая осведомленность о категории в целом, «продвинутость» или «отсталость» в пользовании интернет-технологий; барьер к онлайн-платежам
- привычка платить за контент постепенно формируется, но бОльшая часть аудитории по-прежнему предпочитает бесплатный контент
- предложения пиратских сервисов всё ещё привлекательны (в первую очередь из-за «короткого окна» – все новинки в доступе).
Идея
Поиск качественного и интересного фильма или сериала напоминает головоломку: попадается куча битых ссылок, контент нелегальный, низкого качества и неадекватной озвучки. Все пестрит рекламными баннерами часто сомнительного характера. ivi решает эту задачку легко и просто в одно нажатие кнопки.
Партнерство с Федором Бондарчуком
ivi активно сотрудничает с российским режиссёром Фёдором Бондарчуком. Одно из ближайших совместных мероприятий – партнерство со школой кино и телевидения «Индустрия», основателями которой являются режиссёр Фёдор Бондарчук, продюсеры кинокомпании «Водород» Михаил Врубель и Александр Андрющенко, при поддержке Национальной Медиа Группы. В ходе сотрудничества планируются совместные привозы зарубежных спикеров первой величины, эксклюзивное размещение на ivi выпускных работ учеников школы.
ivi – лидер рынка VOD в России с аудиторией в 30 миллионов уникальных посетителей в месяц. ivi отличается от других VOD-игроков тем, что предлагает своим потребителям 3 модели смотрения – AVOD (бесплатное смотрение – монетизируется за счет рекламы), SVOD (подписка) и TVOD (транзакционная модель – покупка отдельных фильмов).
Состав творческой группы:
ivi
Креативный директор: Станислав Ушаков
Менеджер маркетинговых коммуникаций: Ольга Мезина
SimplyGood production
Продюсер: Андрей Труков
Режиссер: Ross Cooper
Оператор: Александра Мясникова
Постпродакшн: Анастасия Ванденко
Медийное агентство
Media Instinct