
Фото РИА Новости
Основатель и бывший совладелец компании «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили стал владельцем 16,5% акций московского банка «Фьючер», сообщают «Ведомости».
«Фьючер» входит в Топ-500 российских банков по чистым активам. Приоритетным направлением деятельности является комплексное обслуживание предприятий, ведущих деятельность в различных областях бизнеса. Офисная сеть банка сосредоточена на территории столицы.
В мае текущего года Давид Якобашвили уже стал акционером другой финансовой организации - «Ставропольпромстройбанк». Основателю «Вимм-билль-данн» сейчас принадлежат 18,5% его акций.
По словам самого Якобашвили, ему интересен банковский бизнес и он может продолжить вкладывать в него деньги. До конца года он намерен увеличить доли в капитале обоих банков до «более чем блокирующего пакета», так как это предусмотрено условиями сделок. Вложения в банки себя оправдывают - если не рисковать, считает Давид Якобашвили .