
Google Nexus 7
Корпорация Google к концу текущего года планирует открыть собственные розничные магазины в США, сообщает создатель блога 9TO5Google Сет Вайнтрауб со ссылкой на надежные источники.
Основная цель таких магазинов, ознакомить покупателей с продуктами Google Nexus и Chrome, а также с будущими новинками. Тем более что основные конкуренты - Apple и Microsoft, уже имеют подобные торговые точки.
В настоящий момент у Google есть точки розничной продажи в американских магазинах Best Buy и британских Dixen's. В этих магазинах работают специалисты Google, которые могут продемонстрировать товары и ответить на вопросы, а за продажи все-таки отвечают Best Buy и Dixen's. Новые же магазины будут работать самостоятельно.
При помощи собственных магазинов Google сможет ознакомить клиентов со своими разработками. Особенно актуально это станет с релизом «умных очков». Ожидается, что компьютер Glass будет представлен не ранее 2014 года.