Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

Сбербанк сделает ставку на олимпийских богов

Банк запустит рекламную кампанию, которая продолжит творческую концепцию «Боги»

11

Иллюстрация sberbank.ru

 

Сбербанк объявил о проведении квалификационного отбора организаций, которые займутся творческой разработкой и производством материалов для федеральных рекламных кампаний. Заказчик будет принимать предложения до 7 ноября, а итоги отбора станут известны не позднее 13 декабря.

Участникам предстоит создать креативные решения для двух рекламных кампаний – имиджевой коммуникации в поддержку Олимпиады и продуктовой кампании по потребительским кредитам. При этом второй проект должен продолжить единую творческую концепцию «Боги».

Сбербанк отмечает, что кампания с олимпийскими богами оказалась весьма успешной. Показатели связи с брендом по большинству роликов оказались выше или на уровне норм. Более того, с момента начала кампании наблюдается существенный рост показателей связи с брендом: в последнем ролике он на 10 п.п. выше, чем у первого ролика.

С появлением новых роликов кампания все лучше работает на построение связки Сбербанк–Олимпийские игры: увеличивается доля зрителей, которые правильно понимают роли главных героев и ощущают ассоциативную связь между сюжетом с и Олимпиадой. В результате укрепляется имидж банка как партнера Олимпиады среди населения. По сравнению с показателями до начала кампании, уровень ассоциаций банка с партнерством с Олимпийскими Играми вырос на 12 п.п.

Сбербанк является генеральным партнером Игр «Сочи 2014», поэтому в имиджевой коммуникации будет подчеркивать, что не первый год приобщает жителей России, к Олимпийскому движению, воспитывает уважение к спорту и олимпийским ценностям.

Креаторам будет необходимо донести пользовательский инсайт – гордость за страну, Сбербанк помогает строить олимпийские объекты, а Олимпиада в Сочи подтверждает статус России как лидирующей мировой державы. Кампания охватит только телевидение.

Продуктовая кампания по потребительским кредитам включает 30-секундный телевизионный ролик, наружную рекламу 6х3 и спецпроект в интернете. Суть акции заключается во временном снижении процентной ставки (14,5%) для всех категорий заемщиков.

Кампания рассчитана на людей среднего возраста (23–58, ядро – 30-45) со средними доходами и «без очень ярких черт» (дом – работа – дети). Они хотят отремонтировать квартиру, купить бытовую технику или отправиться в путешествие, однако опасаются переплат и хлопот при оформлении кредита. Поэтому банк будет делать акцент на промоставке – легкой, доступной, посильной.

Победителями отбора станут первые 5 участников, которые соответствуют требованиям банка. Победителей включат в Реестр аккредитованных поставщиков и пригласят к участию в закупочных процедурах.

Обсудить с другими читателями:
8
Сбер как только появился, показался очень блеклым и невнятным. А прошло немного времени, и уже кажется лучшим, среди всех нынешних лого! Вот что реклама делает!)))
Неизвестный 25.12.2020 в 12:00
3
1
Какое-то неправильное голосование, отсюда и не внятные результаты...
Валера Репин 25.12.2020 в 12:34
Лер, как вот всем этим людям теперь объяснить, что они неправильно голосовали? Эксперты же ... ссылка
2
1
Если что, то Валера Репин — это не я)))) Он самозванец!
Валерия Репина 25.12.2020 в 16:17
2
от самозванки слышу!
Валера Репин 26.12.2020 в 16:31
Хм....
Валерия Репа 29.12.2020 в 17:10
2
1
Сходил по ссылке. Впечатлился! Одна из первых персон - капитан сборной России по регби(!).
Мощный эксперт, не сомневаюсь! :-))
Особенно в брендинге.
КРЕАТИN Блог 26.12.2020 в 19:47
7
А где эти спагетти можно купить? Не фейк?
Неизвестный 25.12.2020 в 12:47
8
Раскупили все! С такой упаковкой ни одно производство не справится)))
Неизвестный 25.12.2020 в 15:19
5
Итоги года концептов? Гугл не высветил ни одной «живой» упаковки чёрных спагетти.
Неизвестный 25.12.2020 в 15:37
3
Разбирают так, что не успевают отгружать)
Хром 26.12.2020 в 16:32
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.