Московские власти на собираются менять правила распространения наружной рекламы. Условия договоров исполнимы и нет оснований для их несоблюдения, уверены в департаменте СМИ и рекламы. Чиновники признают кризисные явления в экономике и внимательно следят за развитием рынка, но не считают ситуацию критичной, сообщает M24.ru.
Пресс-секретарь департамента Константин Горохов заявил, что у операторов наружки нет задолженностей перед городом, поэтому информация о реструктуризации чьих-либо долгов неверна. У города расторгнуты контракты с компанией «Илион», все остальные операторы соблюдают условия контрактов, сказал чиновник.
«Участники рынка высказали некоторое видение ситуации», — прокомментировал он итоги круглого стола, организованного АКАР и агентством Posterscope. Его участники сообщили, что власти рассматривают несколько вариантов решения проблем, в том числе отсрочку платежей по текущим контрактам.